• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Здоровье » Легкий способ очистить кишечник

    Легкий способ очистить кишечник


    Если вы чувствуете, что у вас проблемы с кишечником, возможно, самое время провести его чистку. Это совсем не сложно, и понадобится нам только вода и соль. Нужно взять несколько литров кипяченой воды, температурой около 40 градусов и добавить соль, около 1 чайной ложки на литр. Конечно, лучше использовать морскую или карловарскую соль, но подойдет и обычная поваренная. Суть процедуры в том, чтобы выпить 10-12 стаканов воды, в течение 1,5-2 часов. Соль здесь играет очень важную роль. Обычная вода всасывается кишечником, но если вода будет более соленой, чем наша кровь, она будет вытягивать жидкость из стенок кишечника. По этому принципу работают все солевые слабительные. Итак, соленая вода поможет отслоить от стенок кишечника все вредные вещества, и вызовет слабительный эффект. Пить надо до тех пор, пока вода не начнет выходить из организма такой же чистой, как и вошла. Лучше всего начинать данную процедуру утром, дома, и желательно натощак.

    Для начала выпейте сразу пару стаканов, и ждите пока вода пройдет в кишечник. Через некоторое время у вас возникнет потребность сходить в туалет. Продолжайте пить последующие стаканы до тех пор, пока не начнет выходить чистая вода, как говорилось ранее. В общей сложности должно быть выпито около 10-12 стаканов, хотя возможно и меньше. По окончанию процедуры, когда кишечник будет пуст, необходимо что-нибудь съесть. Хорошим завтраком будет молочная каша, или какой-нибудь салат. Овощи и фрукты тоже не будут лишними. А при возможной жажде, подойдут соки, или простая вода.

    Полезно провести такую чистку еще несколько раз, с перерывами в 1-2 дня. Ну а затем не забывать проводить ее несколько раз в год. Противопоказаниями являются понос, дизентерия, а также острый колит и аппендицит. Не следует проводить чистку при серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как язва желудка или рак кишечника, а также людям с больными почками.