• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Отношения » Что означает разный цвет глаз у людей

    Что означает разный цвет глаз у людей


    Что означает разный цвет глаз у людейКошки с разноцветными глазами уже не считаются диковинкой или чем-то незаурядным. Но часто ли вам приходилось встречать различный цвет радужки глаз у людей? Даже если да, то, скорее всего, вы подумали, что прохожий в линзах разных цветов, ведь это сейчас достаточно распространенное явление среди населения, особенно у молодежи. Это кажется даже где-то невероятным, но, по сути, это физиологическое отличие человека от других. Но только ли в этом дело? Возможно да, а может, и нет. Вам никогда не хотелось встретить такого человека, заглянуть ему в глаза, а вдруг вы бы увидели в них свою какую-то истину или этот человек обладает экстраординарными способностями. Завораживающе, не правда ли?
    Интересно, как чувствует себя человек с подобным отличием от остальных? Наверняка, «разноглазые» люди чувствую себя немного скованно, понимая, что отличаются от остальных, пусть даже незначительно. А мы, обычные люди, смотрим на них и где-то в глубине души, а, может, совсем явно восхищаемся этим. Стремление человека выделиться вполне нормально, следовательно, желание оказаться на месте «отличающихся» от него оправдано. Делаем вывод, не стоит стесняться за свои отличительные черты, тем более что многие, как говорилось, стараются воссоздать что-то подобное, прибегая к определенным средствам.
    Хотя, так ли это, действительно ли людям с разными глазами не нравится таковыми являться? Существует много материала, раскрывающего человеческие стороны с разных сторон – мелеософия, изучающая родинки на теле человека, философия, психология, физиология, биология, хиромантия и множество других направлений, так не похожих друг на друга. Исключением не стала попытка охарактеризовать человека по цвету глаз. Тонны статей, которые описывают людей с карими, зелеными, голубыми глазами. А что можно сказать про человека, у которого цвет глаз неодинаковый? Давайте разбираться, что означает разный цвет глаз у людей!
    Врожденная и приобретенная «разноглазность»
    В науке феномен людей с разноцветными глазами рассматривался с генетической точки зрения и называется гетерохромией - отличный цвет радужки одного глаза от другого. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина. Но также существует и приобретенная «разноглазость», например, в результате травмы, у людей с глаукомой или с опухолями.
    Психологический портрет людей с разным цветом глаз
    Эгоцентризм
    Такие люди характеризуются как бесстрашные, непредсказуемые и неординарные личности. Они невероятно щедры. На фоне этих весомых положительных качеств выступает явное отрицательное – эгоцентризм в ярко выраженной форме. «Как это так, на меня не обратили внимание?!». С эгоистами очень трудно ужиться, они требуют к себе чрезмерное количество внимания. Но вот парадокс, люди, у которых разный цвет радужной оболочки глаз, любят одиночество. Странно, не правда ли? Хотя, чему удивляться? На фоне этого они имеют узкий круг друзей, которых ценят и любят. Ну, а как не ценить тех, кто терпит и принимает твой эгоизм?
    Стремление к идеалу
    Женщины - «разноглазки» стремятся к идеалу. Телосложением могут быть полноваты, поэтому частенько прибегают к диетам. Однако это не мешает им наслаждаться своей внешностью, просто «нет предела совершенству». Дамы – тонкие по своей натуре, любят стихи, музыку, танцы, очень жизнерадостны.
    Размеренный образ жизни
    График жизни не плотный, если и случаются какие-то яркие события, то достаточно редко. Правда, это их особо не огорчает, наоборот, заставляет ценить то, что они имеют, и запечатлеется надолго в памяти. Они вполне сами могут устроить себе праздник и делают это, благодаря своим хорошим организаторским способностям и фантазии.
    Терпение и выносливость
    К положительным качествам можно отнести хорошее терпение и выносливость. Вы можете даже не узнать об их проблемах – распространяются о своих волнениях или недовольствах, только когда достигнута точка кипения. И то, узнают только самые близкие. Не стремятся прыгнуть выше головы, довольствуются своим нынешним положением.
    Идеальные жены
    В отношениях, на первый взгляд, ветрены, но если «разноглазка» и бросила вас, то только потому, что для нее вы не тот единственный и неповторимый, и таких может быть очень много. Когда она найдет того самого, то это будет «любовь до гроба», с кардинальными переменами в поведении. Можно будет увидеть, казалось бы, в разгульной девушке отличную хозяйку, которая всегда поддержит уют в доме, при вашем желании поделится полезными мудростями. Не пропустите советы мимо ушей. Мужьям таких дам можно будет позавидовать, ведь весь эгоизм повернется совсем в другое русло – она будет «жить своим мужчиной».
    Итак, помимо того, что такая девушка будет отличной хозяйкой, заботливой женой, она, конечно же, не забудет последить за своим внешним видом. Для любого мужчины, как мне кажется, это идеальная жена. Правда, есть качества, которые муж может принять, а может и категорически, нет. Женщины-«разноглазки» имеют пристрастие к алкоголю, но, в силу своего ума, они избегают его. А вот курение, попробовав один раз, возможно, что никогда не смогут бросить.
    Упрямство и прямолинейность
    Людям с разноцветными глазами характерно упрямство и капризность, не забывайте про это. В споре или ссоре они будут стоять на своем до конца. Бывают грубыми, но только в крайних случаях, когда оппонент иначе не может понять. Эти качества стараются особо не выказывать окружающим.
    Старайтесь подбирать слова в общении с ними. Они легко прощают, но обиду будут помнить долго. Не умеют намекать и сами не способны понять намеков, что свидетельствует об их прямолинейности. «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» - девиз, с которым они идут по жизни.
    Надеемся, вам теперь проще будет понимать таких необычных и противоречивых людей.