• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Дети » Как быстро похудеть детям

    Как быстро похудеть детям


    Чрезмерная склонность к полноте или ожирение, является одной из самых неприятных ситуаций для взрослых, но, к сожалению, сегодня какая проблема всё чаще встречается у детей. В медицинской литературе ожирению даётся определение, как накопление излишней жировой массы тела.
    Об ожирении можно говорить в том случае, когда массу тела составляет более 32 % жировых отложений у мальчиков и более 25% у девочек. Но впрочем, детское ожирение зачастую устанавливает как нарушение соотношения веса/роста, превышающее совершенную массу тела на 20%, наиболее точным свидетельством излишнего веса, надлежит считать тучность кожных складок.
    Проблема лишнего веса. Не все упитанные малютки в будущем превращаются в полных ребят, и далеко не все упитанные дети, стыкаются во взрослой жизни с проблемой ожирения. Но не стоит расслабляться, с возрастом излишний вес увеличивается как у женщин, так и у мужчин, и есть реальная возможность того, что ожирение, проявившееся еще в младенчестве, будет сопутствовать вас до конца жизни.
    Излишний вес и ожирение порождают у ребенка массу проблем. Мало того, что детское ожирение грозится с возрастом набрать оборотов, оно еще является основным возбудителем детской гипертонии, также напрямую связано с заболеванием диабетом II степени, усиливает риск формирования коронарной болезни сердца, часто содействует усилению нагрузки на суставы, занижает самооценку и воздействует на отношения с ровесниками. Как утверждают некоторые эксперты, самыми серьезными результатами ожирения являются именно психологические и социальные проблемы. Поэтому если вы заметили, что вес вашего ребёнка превышает норму для его возраста, то вам следует задуматься над принятием мер для сбрасывания лишнего веса дитя. Потому эту статью мы решили посвятить вопросу: как быстро похудеть детям.
    Как ожирение у взрослых, ожирение у детей спровоцировано целым набором причин, но самая основная из них – несоответствие энергии производящей (калории, принятые из пищи) и растрачивающей (калории, использованные в процессе главного обмена веществ и физической активной деятельности) организмом. Ожирение у детей чаще всего развивается и становится результатом сложного взаимодействия психологических, диетических, физиологических и наследственных факторов.
    В случае, если во время обследовании вашего ребенка, врач установил, что ожирение не стало результатом какого заболевания, он должен порекомендовать диетотерапию, как основной метод лечения. Вместе с этим, для рекомендации правильного диетического питания нужно будет провести полное обследование ребенка в подобающем лечебном учреждении. Важным моментом остаётся консультация врача диетолога.
    На самом деле похудеть детям, не очень легко, но всё же возможно. Предлагаем основные принципы питания для детского похудения:
    1) общую калорийность дневного рациона необходимо снизить на 20-50% (этого достичь можно с помощью включения в питание большего числа низкокалорийных продуктов);
    2) количество приемов пищи увеличить до 5-6 раз в сутки;
    3) но при этом ужин не должен быть позднее, чем за 3 часа до сна;
    4) важно приучить ребенка принимать пищу маленькими порциями;
    5) по советам диетолога нужно проводить разгрузочные дни;
    6) чтобы достичь и остаться на достигнутом желаемом результате необходимо вместе с диетой выполнять физические нагрузками и приучить себя вести активный образ жизни.
    Чтобы быстро похудеть, рекомендуем такие продукты для включения в детскую диету:
    – Овощи (кабачки, помидоры, огурцы, баклажаны, капуста, свекла,);
    – Фрукты содержащие малое количество сахарозы;
    – Сливочное масло (в пределах меры);
    – Растительные жиры;
    – Нежирную рыбу и мясо;
    – Кисломолочные продукты: сыр, молоко, ряженка и др;
    – Ржаной хлеб.
    – Яйца;
    во время диеты не рекомендуются к употреблению: – Копчености, соленья, консервы; – Соусы, пряности;
    – Сливки, сметана. В детском питании ограничивают:
    – Картофель;
    – Сахар, мед. варенье;
    – Сладкие фрукты;
    – Мучные изделия, рис, манная крупа;
    – Жирные сорта мяса, печень.
    Для детской диеты в любой степени ожирения нельзя ограничивать в количество выпитой жидкости. В ином случае это может привести к существенному обезвоживанию организма, что несёт нежелательные последствия. На первом этапе диеты ребенок может часто жаловаться на чувство голода, в этом случае, можно ввести в рацион продукты, которые крайне плохо всасываются в организм во время продуктообмена. В этом случае, уместными будут сырые овощи (кабачки, капуста, тыква, огурцы,) или ягоды (клюква красная смородина или вишня).
    Для того чтобы удовлетворить потребности детского организма в белке можете давать нежирную речную рыбу или нежирное отварное мясо.
    Для проведения профилактики детского ожирения необходимо существенно уменьшить в пищевом рационе наличие углеводов (в основном мучных и сладких блюд). Кроме того, в обязательном порядке нужно вести активный и энергичный образ жизни. Физическая активность. Если ваш ребёнок соблюдает диету, но идея как быстро похудеть, требует немедленных результатов, советуем вам обратится к физическим упражнениям. Проведение формальной программы тренировочных нагрузок или приумножение физической активности даёт возможность сжигать лишние калории, усилить расход энергии и оставаться в приобретенной форме. Множество исследований уделённых детскому ожирению показали, что физические нагрузки не дают ощутимого результата, если их не совмещать с другой формой вторжения, например, диетологическим воспитанием или трансформацией поведенческих стереотипов. Но не стоит забывать, что фитнес приносит добавочную пользу для здоровья. В случае если даже жировые складки, а также вес тела ребенка не меняются после 50 минут занятий аэробикой три раза в неделю, такие тренировки способствуют улучшению кровяного давления и липидных профилей крови. Главное помните, что детям ни в коем случае нельзя голодать и слишком снижать потребление калорий. Похудение для любого детского организма стресс, который может вызвать дополнительные заболевания и негативно повлияет на рост.