• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Путешествия » Испанские каникулы

    Испанские каникулы


    Испания – веселая латиноязычная страна, расположенная на Пиренейском полуострове, отличается самобытным ярким темпераментом. Даже многие отдыхающие из других стран попадают под его влияние. Позагорав какое-то время на пляжах Испании Коста Брава, в обществе испанцев и испанок, они вынужденно заражаются их жестикуляцией, оптимизмом, радостью к жизни. Возвратившись домой с таким настроением, люди на какой-то период искренне верят, что жизнь – это тотальная фиеста, в которой нет места проблемам.
    Связано это с интересным ритмом повседневной жизни испанцев. Во многих провинциальных городах принято вздремнуть пару часов после обеда, то есть устраивать отдых по-испански (сиесту). Ужин здесь достаточно поздний — в 9 часов вечера, а после него не принято сидеть перед телевизором, ведь бары и рестораны ждут посетителей! Каждый рассказ испанцы сопровождают энергичной жестикуляцией. Они нередко демонстрируют свое хорошее настроение, неожиданно начиная припевать или пританцовывать, а чтобы были заняты еще и руки – хлопать в ладоши. Немудрено, что по возвращении с испанского отдыха для некоторых женщин школа танцев становится вторым домом — вернуть себе хорошее настроение с помощью энергичного танца можно очень быстро!
    И еще большее влияние Испания оказывает на все, что связано с работой. Немедленно начать работать, едва шагнув на порог офиса, кажется дурной приметой. Нет-нет, сначала необходима чашечка кофе и обсуждение с коллегами, например, вчерашнего футбольного матча. Стоит ли говорить, что частые перерывы, конечно, способствуют укреплению отношений в коллективе, но вот работа… работа стоит на месте.
    Но ветреное отношение к работе наша суровая российская действительность быстро приведет в норму, но отдых в жаркой Испании не забудется надолго. Как можно забыть солнечное лето, изумительные пляжи, покрытые мелким белым песком! Испания - это и Сервантес, и Гойя, и Пикассо. Великолепные экспонаты музея Прадо в Мадриде, энергичные болельщики Барселоны и Севильи, зажигательный танец фламенко и незабываемое зрелище корриды.