• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Уход за ногтями » Французский маникюр в домашних условиях

    Французский маникюр в домашних условиях


    Вот уже почти сорок лет французский маникюр по праву считается самым модным и актуальным, так как подходит практически к любому наряду и делает ваши ногти естественными, аккуратными, но при этом стильными и элегантными. В классическом варианте сочетает в себе два цвета – белый и розовато-бежевый. Как ни странно, французский маникюр на самом деле придуман в Америке, а назван так для придания ему большей популярности. В любом случае, универсальность, красоту и изысканность этого вида маникюра оценили модницы всего мира, успешно применяя его на все случаи жизни. «Френч» (так называют его сокращенно) можно сделать в любом салоне красоты, но вы можете сотворить это «чудо» и в домашних условиях.
    Вам понадобятся:

    - приспособления для обычного маникюра;

    - белый лак,

    - розовато-бежевый (натуральный) лак;

    - базовый лак-основа;

    - закрепитель лака.
    Для начала нужно сделать обычный маникюр – придать ногтям форму, отодвинуть или обрезать кутикулы, отшлифовать поверхность ногтей и нанести лак основу. После этого можно приступать к основной обработке каждого ногтя. Сначала наносим на всю ногтевую пластину бежевый лак , не больше двух слоев, и ждем пока он высохнет. Теперь наступает самый ответственный момент – нанесение белого лака на кончик ногтя. Наносим белый лак на выступающую часть ногтя, сформировав при этом «линию улыбки», делать это нужно очень аккуратно, чтобы линия получилась плавной и округлой, а ее границы четкими. После высыхания покрываем все закрепителем. Готово!
    Возможно, у вас не сразу все получится, но, набравшись опыта, вы с легкостью сможете сделать себе модный маникюр, не потратив при этом денег и много времени. Значительно упростить задачу вы сможете, приобретя стандартный набор для френч-маникюра, куда входят два лака и полоски-шаблоны. Наклеив эти шаблоны под выступающую часть ногтя, вы с легкостью накрасите кончик ногтя белым лаком и ваша «линия улыбки» будет безупречной.
    Сделать французский маникюр более нарядным можно, украсив его стразами, блестками или замысловатыми узорами. Также современные женщины часто экспериментируют с цветами, используя основную технику нанесения французского маникюра.