• Лучший информационный журнал
    • Логин:
    • Пароль:

    ЖелеЗона » Мода » Модные женские сумки осень-зима 2011-2012

    Модные женские сумки осень-зима 2011-2012


    Правильно подобранная сумочка, удобная и стильная, является не только модным аксессуаром, но и одним из средств самовыражения женщины наряду с такими атрибутами, формирующими ее образ, как перчатки, обувь, духи и косметика. Поэтому каждый год ведущие мировые производители сумок стараются угодить прекрасным дамам, предлагая им сотни самых разнообразных вариантов этой модной детали туалета.
    В предстоящем осенне-зимнем сезоне уже наметилось несколько новых тенденций, одной из которых является отказ от так актуальных в прошлом году сумок-саквояжей и портфелей. Вместо них бренды Badgley Mishka. Loewe, Donna Karan и Burberry Prorsum предлагают воспользоваться менее громоздкими сумками-бочонками с жестким каркасом, достаточно вместительными и, в то же время, не отличающимися огромными размерами.
    Актуальными по-прежнему остаются стилизованные сумки в виде школьных ранцев, достаточно маленькие и удобные. Ими открывают свои коллекции осень-зима 2011-2012 такие известные бренды, как Fendi, Tracy Reese, DKNY и Bottega Veneta. Однако трендом предстоящего сезона обещают стать офисные клатчи – небольшие плоские сумочки-папки с короткой ручкой, которые представили в своих коллекциях бренды Kenzo, Gucci, Choe, Valentino и Blugirl.
    Актуальны этой зимой и элегантные женские кожаные сумки из меха норки, песца, нутрии, шиншиллы, волка и лисицы. Именно их в качестве модного аксессуара рекомендуют приобрести Dennis Basso, Emilio Pucci и Aigner. А вот поклонницам ретро-стиля наверняка придутся по душе шедевры от Disel Black Gold, Roberto Cavalli, Angelo Marani и Charlotte Ronson, украшенные этическим орнаментом, вышивкой, бисером, принтами и аппликацией.
    Сумки из кожи рептилий, змей, буйвола и кенгуру, похоже, остались в прошлом. Этой осенью и зимой в моде мягкая телячья кожа особой выделки, бархатистая замша, различные ткани и мех. При этом вновь становятся популярными сумочки из вязаного плотна, джинсовой ткани и комбинированные варианты, где кожа соседствует с бархатом, шелком и атласом.
    Что касается цветовой палитры, то предстоящий сезон обещает женщинам богатый выбор. Модельеры советуют сделать акцент именно на сумочке, поэтому в коллекциях Acquascutum, Versace, Louis Vuitton, Prada и Dolce&Gabbana преобладают яркие и насыщенные цвета – синие, рубиновые, изумрудные, золотисто-желтые. Впрочем, поклонникам классики в черных, коричневых и белых тонах не стоит расстраиваться, так как подобные модели можно будет без труда отыскать в коллекциях от Chanel Marc by Marc Jacobs, Jeremy Scott и Valentino.